Прелоадер
Элипс

Мы создаем красивые и долговечные дома, воплощаем в реальность все ваши мечты.

Вы всегда будете идти домой с удовольствием, чтобы окунуться в домашний комфорт.

Идеальный материал для реализации любых архитектурных решений

Фото

Современные технологии деревообработки позволяют сделать древесину по-настоящему идеальным материалом для строительства. С помощью определенных методик, можно убрать все слабые стороны материала и усилить все его полезные свойства.

Клееный брус производят в зимнее время из таких пород дерева, как сосна, кедр, лиственница, ель. В виду своей дешевизны и высокого качества чаще всего используется сосна. Производство бруса для домов начинается с того, что бревна распускают на доски, которые в дальнейшем помещают в сушильные камеры. Если влажность свежесрубленного дерева составляет 60-80%, то после усушки влажность бруса будет порядка 10% с погрешностью в 2%. Чем ниже влаги в древесине, тем меньше неприятностей будет от усадки, также при этом вы можете быть спокойны, что ваш дом не будет подгнивать.

Следующий этап – это сортировка. Весь материал проходит проверку, прогнившие, пораженные грибком и трещинами, доски удаляются. Далее производятся ламели или, проще говоря, пластинки. Впоследствии их с помощью специального клея спрессовывают в брус необходимой длины и ширины. Для того, чтобы брус был прочным, ламели укладываются противоположным направлением волокон. Так снимается напряжение внутри древесины, исчезает вероятность появления трещин, материал становится прочнее.

Длина готового клееного бруса может достигать 12-18м, это больше, чем средняя длина бревна. Благодаря подобным размерам, и возможностей у строителей появляется больше.

Завершающий этап – профилирование. В этом этапе брусу придается определенный профиль, благодаря выпиливанию пазов для герметичного соединения одного бруса с другим.

Первый Каталог - Строительство и ремонт